无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
梅梅子
留言日期:
2021-04-09
主题:
获取从业人员年平均工资
内容:
查找了统计年鉴,没有分行业的从业人员年平均工资该栏,请问哪里可以找到东莞市有关从业人员工资方面的数据吗?谢谢
查询结果
受理时间:
2021-04-12
答复时间:
2021-04-12
答复单位:
东莞市统计局
答复内容:

根据我国现行统计制度,统计局已在《2020东莞统计年鉴》公布了城镇在岗职工分行业平均工资数据,如有需要,请查询《2020东莞统计年鉴》表12-3城镇在岗职工工资总额及平均工资(2019年、按经济类型、行业分)、表12-4主要年份各种分组的城镇在岗职工平均工资、表12-5各种经济类型分行业城镇在岗职工工资总额、平均工资(2018-2019年)。

满意度: