无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小胡
留言日期:
2020-12-02
主题:
东莞市2015年—2020年目前时间的客运量和货运量
内容:
你好,我是中山大学一位学生,现因论文数据需要,想咨询东莞市2015年-2020年公路、水路货运量数据(航空数据若有也希望包含此数据),以及公路、水路客运量数据,数据按季度划分。但统计年鉴上并未找到详细数据,因此望贵局能发送一份资料,将不胜感激。
查询结果
受理时间:
2020-12-03
答复时间:
2020-12-03
答复单位:
东莞市统计局
答复内容:

       感谢您对统计的关注与支持。您在政府信息公开申请中提到需要“东莞2015年-2020年公路、水路货运及客运量季度数据。目前,此部分数据在《东莞统计年鉴》“运输邮电”版块以年度数据公布,相关数据请登录统计局官方网站“东莞市统计调查信息网”查阅,网址:

http://tjj.dg.gov.cn/tjnj/index.html。同时,统计局设有数据咨询电话,如需查询统计数据,请详询22831213。

 

 

满意度: